ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества подведены итоги конкурса «Семейный альбом» для учащихся образовательных учреждений г. Чебоксары

2020-04-03
В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Дворце творчества с 17 февраля по 20 мартапрошел конкурс «Семейный альбом»для учащихся образовательных учреждений г. Чебоксары. На конкурс было подано 232 работы от 35 образовательных учреждений г. Чебоксары. Участники представили свои конкурсные работы в номинациях «Фотография из семейного альбома о ветеране войны (труженике тыла, детях войны)» и «Рисунки по теме «75 лет Великой Победы!».

Мы смотрим хронику тех страшных и горьких дней войны. 1418 дней наш народ делал все, приближая Великую Победу! И его подвиг воистину бесценен! Мы знаем имена великих полководцев, помним многие битвы и подвиги. Но общая, большая Победа ковалась жизнью тысяч и тысяч простых бойцов, тружеников тыла. Что мы знаем о них? Кто нам расскажет об этих людях? Только мы сами! Напомним себе, расскажем другим – взрослым и детям, какими они были, наши самые близкие. Только наша живая память о них позволит сохранить в душах безграничное чувство благодарности и сделать всё во имя сохранения Мира, который они отстояли для нас!

В номинации «Фотография из семейного альбома о ветеране войны (труженике тыла, детях войны)» участники конкурса представили более100 конкурсных работ, в которых рассказывали о своих дедушках, бабушках, прадедах, прабабушках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны, об их наградах, документах военных лет, о реликвиях, бережно хранимых в семье.

В номинации«Рисунки по теме «75 лет Великой Победы!» были представлены рисунки, отражающие тематику Великой Отечественной войны: портреты (герои, участники Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла их судьбы и т.д.); сюжеты и герои произведений о Великой Отечественной войне; военная техника и оружие времён Великой Отечественной войны; памятники и памятные места Великой Отечественной войны и др.

Экспертная комиссия присудила призовые места следующим участникам.

Итоги>>
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549