ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


22-23 декабря 2018 г. в Тульском кремле в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» при поддержке Правительства Тульской области и администрации г. Тулы прошел VI Всероссийский фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ».

2018-12-27
Фестиваль ШАР-ПАПЬЕ - это большой творческий праздник, в основе которого лежит игрушка шар-папье, придуманная в Туле. Простые объемные фигуры из прессованной бумаги в руках детей и взрослых из обычной заготовки превращаются в настоящие произведения искусства.

В этом году в конкурсе по созданию и оформлению игрушек шар-папье приняли участие более 1000 детей из 48 регионов России, от Калининграда до Владивостока. Впервые в России в рамках фестиваля прошел арт-моб «Бусы России». Дети из разных уголков нашей необъятной страны расписали «бусины» из шар-папье, изобразив на них главные символы и достопримечательности родного края. На фестивале эти «визитные карточки» городов были собраны в яркие многометровые бусы, символизирующие единство России и дружбу людей всей страны. Общая длина бус составляет более 110 м!

Среди участников конкурса и арт-моба «Бусы России» были и учащиеся Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары. Поздравляем учащуюся детского объединения «Семицветик» Соколовскую Валерию и педагога Ткаченко Розалию Вильямовну с победой в конкурсе в номинации «Маска из шар-папье»!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549