ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


3 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары прошел Урок памяти «Расстрелянное детство»

2018-09-03
3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых было 186 детей. Событие в Беслане потрясло весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день принято вспоминать и жертв трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В День солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся комплекса физкультурно-спортивной работы и технического творчества Дворца был организован Урок памяти «Расстрелянное детство», который провел участник событий на Северном Кавказе, бывший командир СОБР МВД по Чувашской Республике, полковник милиции в отставке Юрий Иванович Григорьев, ныне председатель Совета ветеранов спецподразделений ЧР.

Проведенное мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, мужества, неприятие насилия и жестокости, формирование чувства милосердия к жертвам терактов.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549