ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Алена Аршинова посетила «Кванториум»

2017-02-02
Алена Аршинова посетила «Кванториум» в Чебоксарах

Депутат Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России», член Комитета по образованию и науке, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Алёна Аршинова вместе с представителями руководства Минобразования Чувашии и управления образования администрации города Чебоксары посетила детский технопарк «Кванториум», где состоялась встреча с педагогами и руководителями образовательных организаций основного и дополнительного образования. Гости осмотрели площадки технопарка и пообщались с его педагогами и первыми учениками.

Алена Аршинова положительно отозвалась о работе детского технопарка. «Мы, конечно, не все посмотрели, но пообщались с детьми, посмотрели их работы. Я с еще большим удовольствием буду биться за наши заявки и агитировать наших министров, заместителей министров приезжать и смотреть, как все работает. По-моему, это очень здорово», - отметила парламентарий.

Алена Аршинова вручила благодарственные письма директору Дворца творчества г. Чебоксары Галине Петровой, директору Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии Ольге Тарасенко, заместителю директора Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии Наталье Соловьевой и руководителю Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары Александре Бочкаревой за содействие в создании «Кванториума».

Напомним: республика ранее вошла в список регионов, где откроются детские технопарки. Всего в «Кванториуме» шесть направлений обучения: аэроквантум, робоквантум, IT-квантум, наноквантум, энерджиквантум, биоквантум. Кроме мастерских и лабораторий, здесь оборудованы цеха общего пользования, коворкинг, медиабиблиотека и зона отдыха.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549