ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Ансамбль «Галатея» Дворца творчества выступил на празднике палестинской культуры

2021-03-29
Яркие, незабываемые впечатления унесли с собой воспитанницы ансамбля классического танца «Галатея» Дворца творчества, побывавшие недавно в Доме Дружбы народов ДК тракторостроителей на празднике, посвящённом Дню культуры Палестины и памяти выдающегося национального палестинского поэта и писателя Махмуда Дарвиша.

Юные балерины прониклись атмосферой тёплой дружбы, взаимоуважения и взаимопонимания, царившей на мероприятии, познакомились с древней, самобытной и прекрасной культурой. С большим интересом воспитанницы рассматривали палестинские национальные костюмы, вышивку, мозаику, гончарные изделия. Открытием для них стала поэзия Махмуда Дарвиша, обогатившего и прославившего своим искусством арабскую культуру. Впечатлило юных балерин и знакомство с руководителем Общества дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины, доктором права Бассамом аль-Балауи, проникновенно рассказавшем о своей далёкой родной Палестине.

Праздничным подарком всем участникам мероприятия стало концертное выступление ансамбля классического танца «Галатея» (рук. Мамиконова А.Г.). Ансамбль исполнил «Чувашский танец» на музыку классика чувашской музыки Г. Воробьёва, «Танец с трещотками» из балета Ф. Васильева «Сарпиге» и композицию «Журавли» на музыку Я. Френкеля и стихи Р. Гамзатова (танец посвящен 75-летию Великой Победы). Воспитанницы ансамбля «Галатея» получили важный урок добра, уважения, дружбы и единения народов нашей планеты.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549