ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Cемена Кремлёвской елки

2017-06-26

Жизнь в лагере «Летняя перезагрузка» каждый день преподносит свои сюрпризы.

Ребятам из отряда «Казачий клуб» посчастливилось принять участие в республиканском мероприятии по передаче семян Кремлевской елки страны, которое проходило в МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары.

Уже третий год подряд волонтеры экологического движения «Зеленый патруль» дарят вторую жизнь главной Кремлевской елке страны. В прошлые годы из древесины елки было изготовлено 300 хоккейных клюшек для юных хоккеистов, затем 300 скворечников. А в этом году экологическими активистами были собраны семена из шишек Кремлевской елки, которые дадут жизнь елям на территории всех субъектов Российской Федерации.

Дворец творчества тоже удостоился чести посадить у себя семена Кремлёвской елки. Ребята получили экокуб с семенами Кремлевской красавицы, инструкцию по выращиванию елочки и уходу за ней. Сами кубы изготовлены из древесины кремлевской ели, а внутри – настоящее чудо: упаковка с десятком семян и стаканчик с торфяной смесью для проращивания. Месяц-полтора семена необходимо проращивать в торфяном стаканчике, четко соблюдая меру света и воды для нежных ростков. Затем юные «детки» осторожно переселятся в горшок побольше, и снова о них нужно будет заботиться каждый день. И лишь через год-полтора подросшие саженцы можно будет пересадить в грунт. Этот проект нужен для того, чтобы дать почувствовать детям, как долго растет дерево, как много сил надо потратить природе, чтобы вырастить дочь кремлевской красавицы.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549