ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Чебоксарский «Кванториум» посетил заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования

2018-03-27
За круглым столом были подняты вопросы функционирования и дальнейшего развития детского технопарка. Участниками встречи стали представители предприятий и вузов. Ключевой темой обсуждения стало взаимодействие технопарка с малыми, средними и крупными предприятиями города, а также вузами. Федеральный эксперт предложил им более тесно сотрудничать друг с другом. Для предприятий воспитанники «Кванториума - это кадровый потенциал, и необходимо уже с раннего возраста задействовать их в реализации, доработке и создании новых проектов. Антон Тимкин выразил уверенность, что дети чебоксарского технопарка справятся с поставленными перед ним задачами. «На сегодня «Кванториум» в Чувашской Республике – лидер в области биологии. Его команды делают проекты, получающие первые и призовые места в самых авторитетных профильных соревнованиях: олимпиадах НТИ (Национальной технологической инициативы) и Кванториадах. Вам здесь есть чем гордиться, но точек роста «Кванториума», усиления сети еще очень много», - отметил гость столицы.
Воспитанникам «Кванториума» необходимо видеть опыт практиков, сталкиваться с реальными задачами с производства и получать результат. «Стратегическая цель проекта – это создать пул молодых специалистов, которые через 7-10 лет придут на предприятия реального сектора экономики с набором уникальных, универсальных компетенций, навыками проектного направления, это будут специалисты, нацеленные на поиск креативного решения поставленных перед ними задач. По большому счету это некая точка роста экономики России», - обозначил Антон Тимкин.
Взаимодействие с вузами также станет выгодно для обеих сторон. В «Кванториуме» студенты получат возможность работать в современной лаборатории, оснащенной всем необходимым оборудованием, а в последующем они могут пополнить научно-педагогический состав технопарка.
В ходе заседания было решено направить в «Кванториум» наставников-волонтеров, которые будут отобраны среди лучших студентов технических специальностей. Предприятия также заинтересовались сотрудничеством с технопарком. Первые итоги работы в данном направлении будут подведены летом при визите руководства Фонда новых форм развития образования.

Источник:
Управление образования администрации города Чебоксары
http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3813717&gov_id=139
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549