ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Детский технопарк «Кванториум» принял участие в работе Нанограда

2018-08-22
С 9 по 17 августа на территории ДОЛ «Звездный» Цивильского района состоялась увлекательная, познавательная, интеллектуально насыщенная Летняя школа «Наноград-Ч-2018».

Педагоги и учащиеся детского технопарка «Кванториум» приняли участие в работе школы. Рост Галина Владимировна (биоквантум) познакомила ребят с интересными свойствами биодеградируемых материалов, Степанов Леонид Анатольевич (наноквантум) рассказал и показал свойства и возможности применения материалов будущего, в том числе биосовместимых наноматериалов. Самсонов Алексей Михайлович (наноквантум) продемонстрировал, что наука настолько многогранна, что может использоваться даже в развлекательных шоу. Участники российского проекта «Наставничество» в категории «Дети детям» Андреев Кирилл и Емельянов Павел - участники проектной группы аэроквантума - дали серию мастер-классов по проектированию ракет, изготовлению и запуску прототипов ракет на пневмодвигателе.

Благодарим слушателей за теплый прием, усердное внимание и каверзные, но очень правильные вопросы!

Справочно: Летняя каникулярная школа «Наноград-Ч» — это образовательная программа дополнительного образования и организации досуговой деятельности, выстроенная на основании бизнес-кейсов и общей методологии «увлекающего обучения» (edutainment), решающая группу актуальных задач, связанных с повышением мотивации участия педагогов и учащихся в образовательных программах в области естественных наук и высоких технологий. В этом году участниками проекта стали старшеклассники городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549