ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся детского технопарка «Кванториум» – победители II Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности

2019-04-11
С 3 по 6 апреля, в инновационном центре «Сколково» (г. Москва) завершился хакатон II Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Fest». Это уникальное мероприятие, где генерируются идеи и создаются проекты лучшими кванторианцами со всей России.

В фестивале приняли участие 375 ребят из более чем 40 регионов России, в том числе команды детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары. Участники разрабатывали VR/AR-приложения по заданиям от крупных компаний-партнёров сети технопарков «Кванториум», таких как Сбербанк, HTC Vive, Яндекс, Samsung, Boxglass, Most.inform, Русский музей, Varwin, РЖД и д.р. Российские и международные компании представили 11 треков с заданиями, которые на протяжении 3 дней разрабатывались кванторианцами.

Первая команда (Пинаев Марк, Зонтов Захар, Тимофеев Никита, Петрянкин Даниил, Юдин Иван, Волков Даниил, Феднев Максим; наставники Лев Подъельников и Александр Фадеев) победила в треке под названием «Фонд новых форм развития образования», в котором участвовало 8 команд из разных городов России. Задачей было создать приложение/программу, которая привнесет новый опыт в систему образования с применением VR технологий. Ребята создали приложение под названием «followPHYSICS», которое в игровой форме позволит ученикам 5-7 классов усвоить материал по физике. Вторая команда (Черников Ян, Яковлев Кирилл, Квасников Александр, Волкова Ульяна, Гришин Сергей; наставники - Тамара Матвеева и Алексей Казаков) победила в треке «Русский музей», разработав виртуальные комнаты с живописными полотнами музея и возможностью перемещения в пространстве по наведению взгляда на специальные объекты. Оценку работ проводил, в том числе, директор знаменитого музея.

В рамках фестиваля проводились многочисленные мастер-классы для гостей и наставников, была представлена выставка VR/AR/MR продуктов, которые уже используются в образовательной и культурной сферах жизни.

Все участники фестиваля получили дипломы победителей и памятные подарки. Мы поздравляем наших участников и желаем дальнейших успехов!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549