ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества принял участие в концертно-игровой программе для детей с ограниченными возможностями здоровья «День здоровья!»

2022-04-08
7 апреля на базе БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии состоялась концертно-игровая программа «День здоровья!», организованная в рамках «Недели, посвященной информации о человеке с РАС». Цель мероприятия – формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему; создание комфортной, доброжелательной обстановки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник для воспитанников реабилитационного центра начался с увлекательных игр и конкурсов, которые вызвали положительные эмоции и теплые улыбки у детей, родителей и воспитателей.

Перед зрителями выступили юные артисты ансамбля ложкарей «Ладушки», которые исполнили русские народные песни «Пойду ль я, выйду ль я» (младшая группа ложкарей) и «Чувашскую плясовую» (старшая группа ложкарей). Солисты ансамбля гитаристов исполнили мелодию «Над рекой облака».

Педагог дополнительного образования Дворца творчества Николаева А.Л.- руководитель этих ансамблей - познакомила зрителей с простейшими приемами игры на деревянных ложках. В ее исполнении прозвучали «Русская плясовая» и «Во поле береза стояла».

В зале царила теплая и доброжелательная атмосфера, зрители благодарили юных артистов за творчество, которое дарит красоту, добро и свет!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549