ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества посетила делегация из Японии

2018-03-31
29 марта в Чувашию с двухдневным официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.
В рамках рабочей программы пребывания в Чувашской Республике японская делегация посетила Дворец детского (юношеского) творчества г.Чебоксары и детский технопарк «Кванториум». Делегацию сопровождал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
В учебных классах технопарка гости посмотрели, как проходят занятия, ознакомились с реализуемыми проектами и выполненными работами учащихся.
Оценивая организацию учебного процесса, Тоёхиса Кодзуки подчеркнул, что детский технопарк – это один из примеров того, насколько важное значение придается в республике развитию человеческого потенциала.
Итоги официального визита в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки обсуждены 2 апреля на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Глава региона обратил внимание на необходимость активного сотрудничества в гуманитарной области. «Наши гости говорили о большом значении инвестиций в людские ресурсы, они были впечатлены деятельностью технопарка «Кванториум». Уверен, что перспективными могут быть и совместные проекты в сфере высшего образования. Необходимо продумать и предложить возможности по обмену студентами», – сказал Михаил Игнатьев.

Источник:
Официальный портал органов власти Чувашской Республики
http://gov.cap.ru/

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549