ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества провел беседу «Курение – опасная ловушка!»

2019-04-08
4 апреля на базе МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары состоялась беседа «Курение – опасная ловушка!» с учащимися восьмых классов, организованная Дворцом творчества в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и приуроченная к Всемирному дню здоровья и Всемирному дню отказа от курения.

Специалист отдела отраслевой литературы МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Смирнова Валентина Геннадьевна во время беседы рассказала учащимся, что по результатам исследований Всероссийского общества здравоохранения две трети опрошенных школьников начали курить очень рано, до 11 лет; в 7-8 классах систематически курят уже 8-12%, в 9-10 – 21-24%. Учащиеся во время беседы подтвердили, что причины начала курения бывают разными: «любопытство», «за компанию», «желание почувствовать себя крутым», «наличие актуальных проблем», «протестная реакция».

В процессе беседы Валентина Геннадьевна познакомила учащихся с принципами здорового образа жизни, придерживаясь которых можно избавиться от такой вредной привычки как курение.

В конце беседы учащиеся ответили на вопросы блиц-викторины «Здоровым быть здорово!» и просмотрели презентацию «Я не курю!».
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549