ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ СТАНОВИТСЯ ГЛАВНЫМ ТРЕНДОМ

2018-04-19
В рамках проекта «Академия искусственного интеллекта», запущенного Сбербанком совместно с благотворительным фондом «Вклад в будущее» во всех регионах России, в том числе на 9-ти территориях обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка, в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары прошли вводные уроки для учащихся 7-11 классов школ г. Чебоксары.
Целью проекта является увеличение количества российских школьников, увлеченных технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных, развивающих своих компетенции в программировании и математике. Педагог дополнительного образования Марина Михайлова (Робоквантум) рассказала школьникам об истории искусственного интеллекта, основных трендах сегодняшнего дня и перспективах развития машинного обучения и анализа данных.
Сто лучших школьников-участников проекта отправятся 21 апреля 2018 г. на хакатон в Москву. Победителей ждут новые знания и ценные призы. Два педагога, у которых наибольшее количество учеников станут финалистами соревнования и войдут в ТОП-100, также получат призы.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549