ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Летняя перезагрузка началась!

2018-06-01
Вот и закончился учебный год. Начались долгожданные летние каникулы.

В День защиты детей во Дворце детского (юношеского) творчества прошло открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Летняя перезагрузка» и был дан старт образовательному интенсиву «Smart-лето» в детском технопарке «Кванториум».

Заместитель директора Николаева Наталия Владимировна и начальник лагеря Григорьева Людмила Николаевна поприветствовали ребят на торжественном открытии программы летних мероприятий и пожелали всем отличного отдыха. Перед детьми выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС г. Чебоксары Александр Васильевич Архипов. Он познакомил присутствующих с правилами безопасного поведения в каникулярный период. Затем была проведена тренировочная эвакуация детей из здания, которая показала, что педагоги, сотрудники, дети владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками поведения в условиях чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла организованно, с соблюдением необходимых мер безопасности.

В рамках открытия программ летнего отдыха состоялся концерт творческих коллективов Дворца – участников лагеря. Неутомимый положительный настрой и творческое вдохновение юных артистов не оставили равнодушными никого из присутствующих!

После торжественного открытия детей ждал насыщенный день - конкурс рисунков на асфальте «Лето-вперед!» и научно-интерактивный квест «Мегаквантум». Участвующие в игре ребята проходили сложные, но интересные испытания, разгадывали необыкновенные головоломки, ну и конечно успели подружиться. В первый день лагерной смены ребята успели познакомиться друг с другом, придумать веселое название своим командам и даже приступить к оформлению стенгазеты и отрядного уголка. А в течение смены у ребят есть возможность поучаствовать в разнообразных играх, концертах, конкурсах, экскурсиях, мастер-классах в детском технопарке «Кванториум» и многих других мероприятиях.

Программы летнего отдыха детей, реализуемые Дворцом творчества, – это полноценный отдых, оздоровление ребенка, полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта детей, включение ребенка в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, разнообразный спектр занятий, социализация детей, приобретение новых друзей и впечатлений!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549