ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


«Лето вместе с мамой». Игры на пляже.

2020-07-10
Наступили жаркие денечки, а значит, многие семьи поспешили на пляж. Педагог детского объединения «Вместе с мамой» Васильева Е.Е. подобрала игры, в которые можно поиграть с ребенком на пляже. Отдыхайте с удовольствием с вашими малышами!

1. «Искатели сокровищ». Во время прогулки по пляжу поищите с вашим малышом сокровища. В роли драгоценностей и золотых монет могут быть необычные камушки: к примеру, попробуйте найти «куриного бога» - это камень с дырочкой посередине. Или соберите только черные или белые камушки, а потом раскрасьте их гуашью разных цветов.

2. «Самый меткий». Выберите не очень оживленное место на пляже и сделайте много одинаковых ямок на разном расстоянии от вас. Возле каждой обозначьте количество очков за попадание, например 1, 3, 5 и 10. Соревнуйтесь всей семьей, кто сможет забросить камушек в ямку, и подсчитывайте очки. Кто наберет больше, тот будет награжден званием самого меткого.

3. «Счет, форма и величина». С помощью камушков малышей можно обучать счету до 10: выложите камни в ряд, убирайте и прибавляйте по одному и считайте вместе! Можно также выкладывать из гальки геометрические фигуры, узоры или сортировать их по размеру.

4. «Волшебный замок». Самая увлекательная игра на песчаном пляже — это строительство замка с башнями, рвом, мостиками и пушками. Если у вас есть с собой ведерко и пара лопаток, то игра может затянуться до самого вечера. Пусть малыш по ходу строительства придумывает историю замка и его обитателей: к примеру, воздвигая новую башню, можно сразу решить, что в ней будет жить прекрасная принцесса или отважный рыцарь!

5. «Сапер». Если вам захочется немного полежать и отдохнуть, можете поиграть с малышом в саперов. Закопайте в песок свою руку, предварительно расставив пальцы как можно шире. Задача ребенка — раскопать вашу руку так аккуратно, чтобы не задеть ни одного пальца. Иначе — бум! — бомба взорвалась. Эта игра развивает в ребенке терпение и аккуратность.

6. «Пирожки из песка». Совсем маленьким крохам понравится играть в ресторан. Пусть ребенок замесит в ведерке тесто для пирожков, сварит суп или кашу, чтобы накормить любимую игрушку. Предложите добавить приправы: немного травы, ложку воды, камешки, листики, цветочки. Не забудьте тщательно перемешать!

7. «Рисунки на песке». На мокром песке, там, куда доходит вода, рисуйте пальцами ног или палочкой простые рисунки и вместе смотрите, как очередная волна размывает их контуры.

8. «Водное царство». Любимое занятие малышей и дома, и на пляже - переливать и отмерять воду. На пляже игры с водой приносят особое удовольствие, ведь не надо бояться ее разлить и что-нибудь (или кого-нибудь) забрызгать!

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549