ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Неделя естествознания и техники «Хочу! Все! Знать!»

2017-09-19
Каждый день мы задаем себе и друзьям множество различных вопросов об устройстве окружающего нас мира. Кто открыл секрет изготовления фарфора? Кто изобрел телевизор? Что такое огонь, и почему он горит? Где находится «край света»? На эти и многие другие вопросы, посвященные наукам и новым технологиям, можно найти ответы, посетив незабываемые и познавательные мероприятия Недели естествознания и техники «Хочу! Все! Знать!» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

18 сентября состоялось открытие Недели естествознания и техники, в котором приняли участие учащиеся детского технопарка «Кванториум» направления «Аэроквантум» Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары Емельянов Павел и Гущин Иван со своим педагогом Сенчихиным Владимиром Анатольевичем. Ребята продемонстрировали посетителям свои первые летательные аппараты, сконструированные на занятиях в «Аэроквантуме», а педагог подробно рассказал о деятельности детского технопарка и направлении «Аэро(космо)квантум», работающем по принципу конструкторского бюро.

О своих авторских изобретениях также рассказали члены Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов - Игнатьев Николай Якимович, Реутов Юрий Михайлович, Гальетов Валерий Павлович. Завершится Неделя естествознания и техники 24 сентября в коворкинг-зоне «Читаем с папой». На шоу «Семейное Ноу-хау» папы и мамы раскроют свои секреты, таланты и умения, расскажут, как ремонтировать домашнюю технику и автомобиль, как быстро приготовить вкусные и полезные блюда, а самое главное - поделятся своими секретами воспитания детей.

В рамках Недели естествознания и техники в библиотеке подготовлена выставка-экспозиция «Вернисаж научных открытий», где представлены книги об известных изобретателях и интересных открытиях.

Источник: Сайт Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки http://www.chuvrdub.ru/
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549