ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Педагоги Дворца творчества – участники фестиваля педагогических новаций педагогических работников города Чебоксары «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству муниципальной системы образования»

2021-08-24
24 августа в рамках муниципальной августовской конференции руководящих и педагогических работников в Чебоксарах стартовал фестиваль педагогических новаций.

Одной из секционных площадок была площадка педагогического сообщества педагогов дополнительного образования.

Педагоги Дворца творчества приняли участие в работе площадки и представили мастер классы художественной направленности (декоративно-прикладное творчество, хореография, вокал, музыкальное творчество) и технической направленности.

Творческие, содержательные, интересные мастер-классы продемонстрировали Кириллова Л.Л. («Редактирование документов и файлов для методического кейса дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»), Данилова Е.Г. и Николаева Т.В. («Принципы подбора учебного и концертного репертуара для хорового пения»), Деонисова О.М. («Постановка детского танца»), Николаева А.Л. («Искусство игры на деревянных ложках», Петров А.Г. («Брейкинг и локинг как направления в танце»), Петрова Е.Л. («Контактная импровизация на занятиях по хореографии»), Сильвестрова А.П. (« Игровая ритмика»), Хвощева Е.Ф. («Возможность использования йоги в хореографическом искусстве»), Дмитриева И.Ю. («Креативные магнитики в технике «Роспись по дереву»), Лапшинова Е.Г. («Брелок из полимерной глины «Цветочек»), Макашкина А.М. («Поздравительная открытка с цветами из фоамирана»), Михайлова Е.П. («3D-рисунок, графика»), Петрова Н.Г. (« Джинсовые фантазии»), Узянова И.К. («Коллажная аппликация «Идем в школу»), Филиппова З.В. («Мини-панно «Учителю» в технике пейп-арт»).

В фокусе внимания было использование современных технологий, новых форм и методов обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

С удовольствием делимся опытом работы и с нетерпением ждем новый учебный год, который, несомненно, будет наполнен новыми открытиями и методическими идеями, творческим поиском и продуктивными решениями, интересными проектами и отличными результатами!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549