ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Продолжаем рубрику «Интересные факты». Эксперимент Ласло Полгара.

2020-05-21
Определяя древнюю шахматную игру как феномен гуманитарной культуры человечества, заманчиво рассказать об удивительном педагогическом эксперименте, поставленном и, главное, блестяще осуществленном, венгерским учителем Ласло Полгаром.

«В цивилизованных странах мира около 80 % всех детей в годовалом возрасте – потенциальные гении! К трем годам их количество снижается до 60%. В пятилетнем возрасте - до 50%. Это означает, что если активно заниматься с детьми с самого раннего возраста, то практически из каждого или каждого второго может выйти талант в той или иной области. С течением времени способности к самореализации, если их не развивать, увы, затухают».

Свою теорию Ласло Полгар изложил в монографии «Как воспитать гения», в которой доказывал, что выдающиеся люди рождаются не так уж и редко, просто далеко не всегда их вовремя распознают и начинают готовить к особому предназначению. Три дочери этого фанатично увлеченного человека (Жужа, София и Юдит) давно уже занесены в книгу рекордов Гиннеса, и сами стали уникальными явлениями мировой культурной жизни.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549