ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Прошел юбилейный концерт ансамбля народных инструментов «Эревет»

2021-09-24
Во Дворце творчества состоялся юбилейный концерт «Эревет - моя жизнь», посвященный 40- летнему юбилею Образцового детского коллектива, лауреата премии союза молодежи им. Михаила Сеспеля, лауреата и обладателя Гран-При многочисленных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов - ансамбля народных инструментов «Эревет» и 65-летию основателя, руководителя ансамбля Сергея Васильевича Федотова - заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетного работника общего образования Российской Федерации, лауреата Премии Правительства Российской Федерации «Душа России».

Юбилейная программа была посвящена становлению и творческому развитию детского ансамбля «Эревет» (в переводе с чувашского «Чудо-краса»), который является уникальным не только для нашей республики, но и для всей страны. Этот коллектив заслуженно называют «визитной карточкой Чувашии». За 40 лет под руководством Сергея Васильевича Федотова «Эревет» покорил главные сцены нашей страны, а также заставил рукоплескать зарубежных зрителей.

То, что происходило на юбилейном вечере на сцене Дворца творчества, действительно, было чудом. Звучавшие чувашские, русские, марийские, башкирские и другие народные мелодии и наигрыши в обработке С.В. Федотова были исполнены ансамблем на высоком профессиональном уровне. Каждый номер ансамбля - это не просто художественное исполнение, а целый спектакль или театральное действо.

На протяжении всего вечера со сцены звучали слова благодарности в адрес ансамбля и его руководителя от многочисленных гостей, коллег, друзей, выпускников и родителей.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Т.В. Казакова выразила огромную благодарность ансамблю «Эревет» и его руководителю за вклад в развитие чувашской культуры. Затем она вручила выпускникам ансамбля Благодарственные письма за активное и плодотворное участие в творческой деятельности детского коллектива.

Заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары Е.Н. Елизарова выразила благодарность руководителю ансамбля С.В. Федотову за профессиональное мастерство, педагогический талант, многолетний кропотливый труд и от управления образования вручила ансамблю подарочный сертификат на сумму 200 тысяч рублей.

Заместитель директора Дворца творчества И.Е. Карпович от всего педагогического коллектива поздравила воспитанников ансамбля и его руководителя с юбилеем, пожелала юным дарованиям продолжать открывать для себя и для всех нас красоту национальной чувашской

мелодии, покорять новые творческие высоты! От Дворца творчества коллективу был вручен подарочный сертификат на сумму 25 тысяч рублей.

Юбилейный концерт был очень красивым, трогательным, прекрасно организованным, наполненным необычайной энергетикой. Ансамблю «Эревет» вновь удалось покорить сердца всех присутствующих в зале зрителей!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549