ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Спикер республиканского парламента Валерий Филимонов принял участие в открытии выставки детского творчества «Асамат-радуга»

2018-05-19
18 мая во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялось открытие отчетной выставки детского творчества «Асамат-радуга». В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. В экспозиции были представлены работы детей в техниках национальной вышивки, лепки, фитодизайна, коллажа, мягкой игрушки.

Директор Дворца детского (юношеского) творчества Елена Воробьева ознакомила гостей с выставкой, отметив, что на ней представлены работы, в которых прослеживаются национальные чувашские мотивы. Она отметила высокий профессионализм работников учреждения и пожелала всем творческих успехов.

Спикер законодательного органа отметил, что детское творчество – важнейший элемент культуры, оно обогащает мир ребенка, раскрывает его таланты. «Когда дети с детства вовлечены в творческий процесс, в их сознании нет места разрушению, их мир раскрашен яркими красками добра», – сказал на открытии выставки Валерий Филимонов. Он поблагодарил педагогов и родителей за кропотливый труд по воспитанию молодого поколения, пожелал ребятам вдохновения.

Сергей Кудряшов подчеркнул, что будущее нашей страны за молодым поколением, именно в молодежной творческой среде рождаются продуктивные идеи и проекты. «Я надеюсь, что и Правительство и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сделают все, чтобы наши дети смогли реализовать все свои возможности».

В ходе торжественного открытия выставки лучшим педагогам были вручены награды.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549