ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Творчески плодотворные осенние выходные ансамбля классического танца «Галатея» и ансамбля народных инструментов «Эревет»

2018-10-23
Активной общественной и творческой жизнью живут коллективы Дворца творчества. Пожалуй, ни одно значительное событие в Чувашии не проходит без участия ансамбля классического танца «Галатея» (руководитель А.Г. Мамиконова) и образцового коллектива «Асамбль народных инструментов «Эревет» (руководитель С.В. Федотов). В творческом тандеме два ведущих коллектива Дворца открывали 20 октября 2018 года в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля третий фестиваль национальной моды, дизайна и ремёсел «Чувашия многоликая -2018». Жизнерадостные чувашские народные мелодии, русская «Во поле берёза стояла», замечательные костюмы юных исполнителей, слаженное и выразительное исполнение музыки и танцев задали высокий эмоциональный тонус празднику, организованному Домом Дружбы народов Чувашии при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В этот же день ансамбль классического танца «Галатея» успел выступить и на торжественном открытии Первенства России по мас-рестлингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек в региональном Центре развития маунтинбайка в Чебоксарах. Нежным и одновременно темпераментным «Чувашским танцем» на музыку Геннадия Воробьёва, 100-летие которого в 2018 году отмечает Чувашская Республика, любовались приехавшие на соревнования юные спортсмены из четырнадцати регионов России.

А завершил эти осенние выходные дни ансамбль «Галатея» в Концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств успешным выступлением на Втором ежегодном фестивале хореографического искусства среди коллективов Поволжья «GolDance 2018». Учредителями и организаторами конкурса были администрация города Чебоксары и Инновационный центр творческого развития для детей и взрослых «ARTDOM». Жюри конкурса, в состав которого входили заслуженные артисты, хореографы России, присудило коллективу шесть первых лауреатских мест, а руководителю - Анне Георгиевне Мамиконовой – Гран-при и звание лучшего хореографа.

Благодарим руководителей коллективов и учащихся за профессионализм, любовь к прекрасному, творческий поиск, желаем новых ярких побед!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549