ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся ансамбля «Галатея» знакомятся с миром балетного искусства

2020-04-16
Учащиеся ансамбля классического танца «Галатея» продолжают заниматься дистанционно. Руководитель ансамбля Мамиконова А.Г. проводит теоретические и практические занятия, знакомит своих воспитанниц с миром балетного искусства.

Сегодня юные балерины знакомились с балетом П.И. Чайковского «Щелкунчик». Педагог предложила учащимся прочитать Либретто к балету (по ссылке https://kremlinpalace.org/events/shchelkunchik-spektakl-teatra-kremlevskiy-balet-3#18) и непосредственно просмотреть балет «Щелкунчик» (по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=AXPn1jPHHgI ). Это задание с удовольствие выполняли не только дети, но и родители. Затем дистанционно обменялись мнениями, а в заключение была проведена викторина по предложенным вопросам: Где происходит действие балета? Какие персонажи в балете Вам запомнились и почему? Чем заканчивается балет? и др.

На таких занятиях учащиеся вместе с родителями приобщаются к волшебному миру искусства. Но ежедневно юные балерины также не забывают делать и хореографическую разминку для поддержания балетной формы.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549