ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся и педагоги детских объединений Дворца творчества приняли участие в подготовительном этапе новогоднего фестиваля «Шар-папье»

2018-11-22
22-23 декабря 2018 г. в Тульском кремле при поддержке Правительства Тульской области и администрации г. Тулы в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» пройдет VI Всероссийский фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ».

В этом году он пройдет уже в шестой раз! Первый фестиваль «ШАР-ПАПЬЕ» прошел в Туле в 2011 году, в год рождения игрушки шар-папье, и имел большой успех. В разные годы фестивали с успехом проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Симферополе. Поддержку мероприятию оказывали депутаты Московской Городской думы, в том числе лично Надежда Бабкина, а также глава республики Крым Сергей Аксенов.

В этом году география конкурса значительно расширилась, в нем принимают участие более 1000 детей из 48 регионов России: от Калининграда до Владивостока. Лучшие работы будут представлены на фестивале, а жюри предстоит определить победителей в 5 конкурсных номинациях.

Учащиеся и педагоги детских объединений Дворца творчества «Семицветик», «Волшебные узоры», «Мастерская чудес», «Рукодельница» и «Мир фантазий» приняли участие в подготовительном этапе новогоднего фестиваля «Шар-папье». Они создали коллекции декоративных новогодних игрушек для главной елки страны. И еще! Фишка фестиваля - арт-моб «Бусы России». Учащиеся расписали «бусины» из шар-папье в стиле чувашской национальной культуры, изобразили на них достопримечательности, главные символы родного города - и отправили их в Тулу. На фестивале эти «визитные карточки» городов соберутся в яркие многометровые бусы, символизирующие дружбу людей из разных уголков России. Вот такой арт-моб! Такого вы еще точно не видели!

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549