ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Упражнения для начинающих актеров

2020-04-18
Чтобы раскрыть актерский талант, совершенствовать сценическое мастерство, нужно упорство и терпение. Приобрести и отточить все навыки, необходимые профессиональному актеру, помогают упражнения по актерскому мастерству. От занятия к занятию педагог детского объединения «Время приключений» предлагает учащимся выполнять упражнения, которые способствуют развитию творческого потенциала.

15 апреля занятия были посвящены работе над пластикой тела. Это в основном гимнастические упражнения: наклоны, мостик, велосипед и др. 16 апреля проведены занятия на развитие координации и внимания. Это: жонглирование 2-мя и 3-мя мячами, при этом проговаривая тренировочный текст, прыжки с поворотом на разные градусы (90°, 180°, 270°) на счет по хлопкам родителей. Результаты выполненных упражнений отражаются в фото- и видеоматериалах, присланных учащимися педагогу в целях корректировки и выработки рекомендаций к дальнейшим действиям.

Актерских упражнений много, но самое главное - это понимать, для чего они нужны и практическое использование этих приемов на сцене и в жизни.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549