ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


В «Кванториуме» состоялся «Арт-хакатон» в рамках Недели музыки

2017-09-30
В детском технопарке «Кванториум» города Чебоксары продолжается общефедеральная акция «Неделя музыки». В рамках акции команды кванторианцев представили на "Арт-хакатоне" свои творческие работы, связанные с интересными фактами из жизни великих композиторов, музыкальными инструментами, всемирно известными произведениями.

Около 10 проектных групп из IT, робо-, аэро-, нано-, энерджи- и био-квантума поделились своими идеями и творческими разработками по темам
«Терменвоквс – настоящая электронная музыка», «Свет и музыка А.Н.Скрябина (Клавиатура Скрябина – световое фортепиано-компьютер)», «Разработка 3D модели струнно-смычкового музыкального инструмента», «Световая музыка или Управляемый светом звук», «Сравнение аналогов гуслей и их описание», «Передача информации с помощью музыкальных инструментов», «Физика в музыке или о музыке с научной точки зрения», «Геометрические фигуры в музыке», «Проект нового музыкального инструмента» и др.

Проектные команды учащихся IT-квантума и робо-квантума продемонстрировали кванторианцам принцип работы созданных ими электронных инструментов.

По завершении арт-хакатона ребята выразили желание продолжить работу над проектами, усовершенствовать их и реализовать свои идеи на практике.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549