ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проведен информационный час «Минздрав предупреждает…»

2021-10-14
О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство врачей и ученых, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как большинство взрослых и подростков не считают курение вредным для здоровья.

12 октября 2021 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», республиканской акции «Чувашия без табака!», проекта «Тропа здоровья» во Дворце творчества состоялся информационный час «Минздрав предупреждает…». Его участниками стали обучающиеся творческой группы детского объединения «Пестрый блюз» (рук. Данилова О.В.). Цель мероприятия – дать достоверную информацию о причинах и последствиях табакокурения, развивать навыки уверенного отказа от предложений попробовать курить.

Обучающиеся обсудили негативные стороны курения, выяснили, почему курение в подростковом возрасте так опасно.

В процессе беседы подростки вместе с педагогом постарались разобраться, в чем заключается вред электронных сигарет и так называемых снюсов, которые якобы помогают отвыкнуть от обычных сигарет.

Посмотрев видеоролик «Подросток и курение», учащиеся пришли к выводу о том, что масштаб угрозы употребления табака для организма поистине ужасающ и поэтому каждый, кто стремиться сохранить здоровье, должен отказаться от табакокурения.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549