ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошли мероприятия, посвященные Дню Памяти и скорби

2021-06-23
Ежегодно в годовщину начала Великой Отечественной войны в России отмечается День памяти и скорби.

День 21 июня 1941 года – суббота - был самым обычным выходным днём для советского человека. Люди гуляли в парках, отдыхали на природе, строили планы на воскресный день. В этот день во многих школах страны проводились выпускные вечера: гремели оркестры, проходили массовые гуляния. Молодые выпускники готовились к новой, самостоятельной жизни.

Но на рассвете 22 июня 1941 года началась самая страшная и разрушительная для всего человечества война. Война, которая стала самым страшным событием XX века, разделившим историю нашей страны на «до» и «после».

К этой памятной дате во Дворце творчества был приурочен целый цикл мероприятий.

21 июня в 21.00 ребята из творческой смены «Летний Микс» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и зажгли свечи в память о фронтовиках, павших на полях сражений.

Участники творческого интенсива «Остров 3D» приняли участие в акции (флешмобе) «Аист на крыше» и исполнили песню «Аист на крыше» (музыка Д. Тухманова, слова А. Поперечного).

Также для ребят прошли познавательные мероприятия. Для участников творческой смены «Летний Микс» и творческого интенсива «Остров – 3D» была организована интеллектуальная викторина «76 лет Победы» и военно-патриотическая игра «Мы - наследники Победы». Дети отвечали на вопросы об истории Великой Отечественной войны, пели военные песни, рассказывали о своих родных, которые участвовали в этой войне. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни ради Победы, ради мира на Земле.

Участники творческого интенсива «В центре событий» приняли участие в конкурсе рисунков «Это память со слезами на глазах», отдав дань памяти павшим вечно молодым солдатам и офицерам, оставшимся на фронтах Великой Отечественной войны, а также славным ветеранам той войны, победившим и подарившим миру жизнь и счастье!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549