ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошел открытый конкурс презентаций «Мою семью не обошла война», посвященный 77-летию Великой Победы

2022-05-19
Время неумолимо движется вперед, оставляя позади важные события и даты в жизни стран и народов. Но есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война. Проходит время, все дальше и дальше вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.

Нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта война. У многих в семейном архиве вместе с фотографиями хранятся немногочисленные, но бесценные документы, реликвии и письма, позволяющие прикоснуться к истории семьи в Великой Отечественной войне. И люди чтят семейные традиции, помнят о своих предках, чтобы не разрушить историческую связь поколений.

В канун 77-летия Дня Победы во Дворце творчества прошел открытый конкурс презентаций «Мою семью не обошла война». Основными целями и задачами конкурса стали: сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воинском подвиге защитников Отечества, развитие интереса учащихся к истории своей родины через историю своей семьи, воспитание у них бережного отношения к сохранению исторического наследия, вовлечение подрастающего поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания, развитие и стимулирование поисковых, исследовательских и творческих способностей.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Семейная реликвия. История награды», «Гордость семьи», «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», «Живая летопись моей семьи».

Общая, большая Победа ковалась жизнью тысяч и тысяч простых бойцов, тружеников тыла. Что мы знаем о них? Кто нам расскажет об этих людях? Только мы сами! Только наша живая память о них позволит сохранить в душах безграничное чувство благодарности и сделать всё во имя сохранения Мира, который они отстояли для нас!

Участники конкурса представили презентации, в которых с волнением и трепетом рассказывают о своих прадедах и прабабушках, публикуют письма с фронта, рассуждают о событиях военных лет. И значит подвиг тех, кто мечтал о мире и счастье своих детей, живет в сердцах юных граждан России!

Мы обязаны знать имена своих дедов и прадедов, знать их подвиги и передавать все это из поколения в поколение. Пусть наши дети всегда бережно хранят историю и никогда не узнают ужасов войны!


Итоги открытого конкурса презентаций «Мою семью не обошла война».

Возрастная категория - 1-4 классы.
1 место – Арсентьева Ю., МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары,
1 место – Иванова Ю., МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары,
1 место – Мишина В., МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары.
2 место – Кудашкин О., МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары,
2 место – Мысина В., МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары,
2 место – Николаев Е., МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары.
3 место – Астафьева А., МБОУ «СОШ №19» г. Новочебоксарск,
3 место – Чеблуков С., МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары.

Возрастная категория – 5-8 классы.
1 место – Николаева М., Николаева П., Николаев М., МБОУ «Гимназия №6» г. Новочебоксарск.
2 место – Шепеева Д., МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района ЧР,
3 место – Пушкин М., МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары.

Возрастная категория – 18+.
1 место – Якимова Л.Г., МБОУ «СОШ №10» г. Канаш,
2 место – Михайлова Н.П., МБДОУ «Кугесьский детский сад «Колосок»» Чебоксарского района ЧР.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!
Дипломы будут выдаваться с 25 мая по адресу: Президентский бульвар, 14, каб. 204 (с 9.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 обед, суббота, воскресенье – выходные дни).
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549