ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества подведены итоги республиканского конкурса «Мой дед - Герой!»

2023-05-17
День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной.

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Дворце творчества с 10 апреля по 5 мая прошел республиканский конкурс «Мой дед - Герой!», посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для обучающихся образовательных учреждений и их родителей (законных представителей). В конкурсе «Мой дед - Герой!» приняли участие 176 участников из 60 образовательных учреждений города и муниципальных округов республики. А также на конкурс прислали работы участники из Республики Марий Эл, городов Белгорода и Ростова-на-Дону.

Участники конкурса представили работы, в которых рассказали о своих дедах, бабушках, прадедах, прабабушках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны, об их наградах, боевом пути, документах военных лет, о реликвиях, бережно хранимых в семье.

Мы смотрим хронику тех страшных и горьких дней войны. 1418 дней наш народ делал все, что только возможно, приближая Великую Победу! И его подвиг воистину бесценен! Мы знаем имена великих полководцев, помним многие значимые битвы и подвиги. Но общая, большая Победа ковалась жизнью тысяч и тысяч простых бойцов, тружеников тыла. Что мы знаем о них? Кто нам расскажет об этих людях? Только мы сами! Напомним себе, расскажем другим – взрослым и детям, какими они были, наши самые близкие. Только наша живая память о них позволит сохранить в душах безграничное чувство благодарности и сделать всё во имя сохранения Мира, который они отстояли для нас!

Экспертная комиссия присудила призовые места следующим участникам >>

Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений! Поздравляем победителей и желаем всем мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия!

По итогам конкурса в сообществе МАУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары «ВКонтакте» создан фотоальбом «Мой дед – Герой!».

Дипломы победителей и сертификат можно скачать по ссылке с 1 июня 2023 г.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549