ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проведен видеолекторий «Будущее без наркотиков!»

2022-03-18
14 марта на базе Дворца творчества прошел видеолекторий «Ступени ведут вниз!» для слушателей Детской полицейской академии (в рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»). Цель мероприятия - повысить информативную грамотность подростков в вопросах, связанных с последствиями употребления наркотиков. Старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела Управления по контролю за наркотиками МВД по ЧР Якунина О.Н. обратилась к слушателям с призывом помнить о том, что лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить, напомнила о последствиях употребления наркотиков – стойкой интеллектуальной, моральной и социальной деградации личности, преступности. Она предложила собравшимся ответить на вопросы, связанные с причинами и последствиями употребления наркотиков, а также выбором здорового образа жизни как альтернативы пагубной привычке.

Видеолекторий проводился в форме интерактивного общения с демонстрацией видеофильма «Будущее без наркотиков!». Слушатели активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с влиянием курения, алкоголизма, наркомании на здоровье человека. В конце мероприятия подростки сделали вывод: выбор в пользу здорового образа жизни каждый человек должен сделать сознательно и самостоятельно!

Данное воспитательное мероприятие организовано в рамках проекта «Мы вместе!» и является одним из действенных методов профилактики не только наркотической зависимости, но и подростковойпреступности.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549