ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проведена беседа «Наркомания и токсикомания: смерть при жизни!»

2022-03-18
По мнению психотерапевтов и наркологов, одной из самых тяжелых разновидностей наркотической зависимости может считаться токсикомания – вдыхание «летучих наркотических веществ». В последнее время это заболевание приобрело характер эпидемии. Средний возраст употребляющих продукты химической промышленности – это дети и подростки 8-15 лет.

16 марта на базе Дворца творчества в рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках проекта «Тропа здоровья» была проведена беседа «Наркомания и токсикомания: смерть при жизни!» для слушателей Детской полицейской академии.

Цель мероприятия - сформировать у учащихся убеждение в том, что употребление токсических веществ является ложным способом решения жизненных проблем, повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с токсикоманией.

Во время беседы старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела Управления по контролю за наркотиками МВД по ЧР О.Н. Якунина познакомила подростков с несколькими стадиями токсикологической зависимости, присутствующие обсудили психологические и социальные причины подростковой токсикомании. Активно включившись в разговор, подростки приводили примеры о том, как психоактивные вещества пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с алкоголем и другими психотропными веществами.

Слушатели ДПА приняли активное участие в обсуждении презентации «Основные виды токсикомании» и сделали вывод: самое лучшее - не поддаваться уговорам своих друзей попробовать различные вещества, а расширить круг своей деятельности и интересов, заняться спортом или любимым делом.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549