ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества города Чебоксары открылась ежегодная отчетная выставка «Вместе мы ярче», посвященная 85-летию учреждения

2021-05-20
19 мая во Дворце творчества города Чебоксары состоялось открытие отчетной выставки «Вместе мы ярче».

На мероприятии присутствовали почетные гости: Александров Дмитрий Викторович - помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Леонида Ильича Черкесова, Гребенкин Максим Николаевич – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, Ильина Зоя Александровна – председатель Чебоксарской городской организации профсоюза народного образования и науки РФ, Козлов Геннадий Васильевич – директор Чувашского Государственного художественного музея, Член союза художников России, Данилов Анатолий Васильевич – профессор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук, чувашский живописец, заслуженный деятель искусств ЧР. Наиболее отличившимся педагогическим работникам они вручили Благодарности за высокий профессионализм и большой вклад в развитие дополнительного образования детей.

На отчетной выставке были представлены лучшие работы 35 детских объединений комплекса прикладного творчества и натуралистической работы. Основная тематика работ – 85-летие Дворца творчества и 60-летие первого полета человека в космос. В экспозицию выставки вошли порядка 1000 работ, выполненных в различных техниках: национальная вышивка и национальная игрушка, лепка из глины и бумаги, флористика, текстильные панно и постеры, текстильные и мягкие игрушки, аппликации из бумаги и ткани, пэчворк и квилтинг, скрапбукинг, вышивка крестом и роспись по ткани, изобразительное искусство, войлоковаляние, сутажная филигрань.

Эмблемы и макеты Дворца, национальные панно и обереги, космические корабли и инопланетные жители, планеты и звезды – это подарки нашему любимому Дворцу, сделанные учащимися и педагогами. Приятным сюрпризом стало дефиле учащихся детского объединения «Антураж» с коллекцией одежды «Звезды».

Директор Дворца творчества Елена Витальевна поблагодарила педагогов за профессиональное мастерство и креатив, педагогический талант, творческий подход к подготовке ежегодной отчетной выставки, пожелала вдохновения и успехов учащимся, а также поблагодарила родителей за активное участие в жизни детских объединений и Дворца творчества.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и окунуться в мир детского творчества и мастерства!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549