ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проходят мероприятия, посвященные Дню матери

2018-11-23
Во Дворце творчества проходят мероприятия, посвященные одному из самых трогательных праздников, - Дню матери. По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему - сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение.

Новый праздник - День Матери - постепенно приживается и в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье осени. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Официальное объяснение этого праздника таково. День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Кроме того, как считают многие, необходимо повышать статус женщины-матери. День матери - праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник. Подчеркнуть это призваны проходящие во Дворце мероприятия.

В детских объединениях «Информационные технологии» (руководители Чопик М. С. , Павлова Э.Ф.), «Начальное техническое моделирование» (руководитель Вьюшина М.А.) были проведены беседы об истории праздника, организована выставка рисунков учащихся на тему «Милой мамочки портрет» и детский творческий конкурс электронных изображений «Моей маме». В мероприятиях приняли участие более 300 учащихся в возрасте от 9 до 12 лет.

В фойе СОШ № 7 развернулась выставка рисунков учащихся детских объединений на тему «Милой мамочки портрет». Ребята очень старались и вложили в работы всю любовь и нежность по отношению к мамам. Поэтому выставка получилась яркой, красочной и выразительной. Она никого не оставила равнодушным, привлекла внимание учащихся, учителей и родителей.

23 ноября подведены итоги конкурса электронных изображений «Моей маме», призеры награждены дипломами.

Все участники смогли подарить работы своим мамам, что стало самым приятным, эмоциональным и трогательным моментом проведенных мероприятий!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549