ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошла встреча обучающихся с инспектором ГИБДД

2019-09-19
Все мы живем в обществе высокоскоростного транспорта, а высокие скорости требуют повышенной осторожности и внимательности. Многое призвано обеспечить безопасность дорожного движения: подземные пешеходные переходы, ограждение проезжей части, дорожные знаки, светофоры, специальные светофоры для пешеходов (с символами «стойте»- «идите»), разметка проезжей части дорог. Особую роль приобретают воспитательные беседы с детьми, обучающие мероприятия, встречи с представителями Государственной инспекции безопасности дорожного движения. 18 сентября Дворец творчества (по адресу 139 Стрелковой дивизии, д.9) посетила старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Никитина Анастасия Николаевна, которая провела профилактическую беседу на тему «Пассажир, водитель, пешеход. Азбука безопасности».

Обучающиеся детских объединений «Нюанс», «Пестрый блюз», «Нон-стоп», «Дзюдо», «Да Винчи», «Радуга» и «Эврика» с большим вниманием слушали инспектора. Анастасия Николаевна познакомила собравшихся с основными правилами поведения на улицах. Дети узнали, где следует играть и что помогает пешеходам и водителям ориентироваться на дороге. Инспектор напомнила, что в вечернее время нужно носить одежду со светоотражающими элементами. Ребята активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения.

В конце мероприятия инспектор и педагоги пожелали детям беречь себя на дороге, быть осторожными и внимательными. Всем юным участникам встречи были вручены световозвращающие значки.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549