ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества состоялась встреча главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной со слушателями Детской полицейской академии

2019-03-06
С 11 по 22 марта 2019 года в Чувашии проводится I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В преддверии начала первого этапа данной акции 5 марта состоялась встреча главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной со слушателями Детской полицейской академии.

В ходе общения с молодыми людьми рассматривался современный портрет наркопотребителя, способы его определения в повседневной жизни и пути оказания ему помощи. Основным лейтмотивом встречи было не просто донесение до ребят информации о вреде потребления психоактивных веществ, а проведение своеобразного профилактического ликбеза, которым слушатели смогут впоследствии воспользоваться в общении со своими друзьями и знакомыми. «Вы должны быть примером подражания для нашего подрастающего поколения по ведению здорового образа жизни и наличию здоровых жизненных установок. Благодаря программе «сверстник-сверстнику», владея навыками выявления наркопотребителя, вы сможете протянуть ему руку помощи», - отметила Ирина Булыгина.

Бурная дискуссия возникла с собравшимися по поводу того, что все ли может делать человек, если он этого хочет, или есть какие-то ограничения, нормы, правила, запреты? Ребята пришли к выводу, что уже с 5-6 летнего возраста человек начинает осознавать, что можно, а что нельзя, уже учится сдерживать желания и мотивировать себя на достижение определенной цели.

В завершение мероприятия слушатели Академии поблагодарили Ирину Булыгину за обстоятельную беседу и договорились о проведении в ближайшее время тестирования на определение соответствия своего психологического возраста паспортному.

Источник: http://medicin.cap.ru/news/2019/03/06/v-chuvashii-startuet-akciya-soobschi-gde-torguyut-sme
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549