ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Закрытие смены Детской полицейской академии

2017-07-12

В ОЭЦ «Парус» Дворца творчества завершилась первая смена военно-полевых сборов Детской полицейской академии. Слушатели закрепили знания по прикладным дисциплинам, полученные в течении учебного года в академии. Это основы военных знаний, знание устава внутренний караульной службы, строевая и физическая подготовка, сборка-разборка, снаряжение магазина автомата Калашникова и пистолете Макарова, стрельба из пневматической винтовки. Сборы это не только учения, это и вечерние дружные посиделки у костра, песни под гитару, подготовка к творческим номером и выпуск боевых листков.

По окончанию сборов ребята сдавали норматив на право ношения «Черного берета». Испытание представляет собой марш-бросок с преодолением полосы препятствий, стрельбой, сборкой-разборкой автомата Калашникова, снаряжением магазина, метанием гранаты, бег в костюме ОЗК, выполнением силовых упражнений и демонстрации комплекса упражнений рукопашного боя. В этом году, преодолев все препятствия и сдав нормативы, право ношения «Черного берета» получил Васильев Никита.

Торжественное закрытие смены состоялось в мраморном зале Дворца творчества. Поздравить ребят с окончанием сборов пришли начальник отдела УКОН МВД по ЧР Шакуров Данис Альбертович, и.о. директора Дворца творчества Мурзуков Михаил Витальевич, родители слушателей и выпускники академии. Всем прошедшим военно-полевые сборы были вручены свидетельства об их окончании.

Ярким моментом торжественного закрытия стали демонстрация комплексов упражнений рукопашного боя и творческие выступления отделений.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549