ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Победный дебют ансамбля ложкарей «Ладушки» Дворца творчества на Межрегиональном фестивале-конкурсе творческих коллективов «Звучи и пой, любимый город!» и городском конкурсе «Юбилей в звуках и красках»

2019-04-26
Ансамбль ложкарей «Ладушки» (рук. Митрофанова А.Л., концертмейстер Дергачев С.В.) принял активное участие в конкурсах, посвященных 550-летию основания города Чебоксары: Межрегиональном фестивале-конкурсе творческих коллективов «Звучи и пой, любимый город!» и городском конкурсе творческих работ среди детей и подростков «Юбилей в звуках и красках».

В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П. Воробьева ансамбль «Ладушки» участвовал в Межрегиональном фестивале-конкурсе творческих коллективов «Звучи и пой, любимый город!».

В рамках фестиваля на суд жюри представили свои выступления 75 творческих коллективов из городов Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Саратов, Казань, Йошкар-Ола, Волгоград, Чебоксары, Новочебоксарск, а также интернациональный творческий коллектив из Арабской Республики Египет. Председатель жюри Юрий Иванович Трепов, заслуженный артист Российской Федерации и Чувашской Республики, народный артист Чувашской Республики, профессор, преподаватель ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, отметил высокий уровень исполнительства чебоксарских музыкантов и гостей города из школ Республики Марий Эл. Высокую оценку жюри получил ансамбль Дворца «Ладушки», он завоевал звание Лауреата I степени и Диплом «За лучшее исполнение музыкальных произведений в национальном стиле».

В Чебоксарской детской школе искусств №1 прошел городской конкурс «Юбилей в звуках и красках», который проводится при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Свою безграничную любовь к родному городу доказали его многочисленные участники. Более пятидесяти конкурсантов соревновались в музыкальном исполнительстве. Особо яркое впечатление и эстетическое удовольствие у зрителей и судей оставило выступление ансамбля ложкарей «Ладушки». На конкурсе юные артисты исполнили «Чувашскую плясовую». Покорив членов жюри своим искрометным выступлением, ансамбль ложкарей «Ладушки» занял призовое 2 место.

Поздравляем ансамбль с заслуженными победами! Уверены, что участие в конкурсах еще больше укрепило в сердцах юных артистов любовь и интерес к истории родного города!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549