ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Обучающаяся детского объединения «Дебют» Дворца творчества - призёр Международного онлайн-турнира по шахматам

2020-05-11
9 и 10 мая проходил Международный детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам. Турнир был организован Шахматной федерацией Чувашской Республики и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из Австрии, Бразилии, Казахстана и Российской Федерации. В том числе, шахматисты детского объединения «Дебют» (рук. Мясников В.Н.). В турнире А – до 9 лет (2012 г.р. и младше) играли 37 мальчиков и девочек. В этой группе Антонов И. набрал 5 очков из 9 возможных и занял почетное 13 место. 55 участников соревновались в турнире В – это мальчики и девочки до 11 лет (2010-2011 г.р.). Ивашкина В. с результатом 5 очков заняла третье место среди девочек. У юной шахматистки накопился опыт участия в турнирах, которые проходят в интернете, игра стала восприниматься как за доской, с сидящим напротив соперником, и спортсменка достигла успеха. Карлюков Д. и Филиппов С. набрали по 3,5 очка, Озяков М. - 2.5 очка и Иванов А. - 2 очка. В турнире юношей и девушек до 13 и до 15 лет принял участие 51 шахматист. Хороший уровень мастерства продемонстрировал Антонов А. Итоговый результат этого шахматиста мог быть гораздо выше, чем 4 очка. Как ни странно, его подвело желание победить в каждой партии во что бы то ни стало. Цена ошибки в таких случаях неимоверно высока. Но именно в такой борьбе куётся и закаляется характер спортсмена. Халдырмин Н. одержал 3 победы, Егоров М. выиграл две партии. Итоговые таблицы можно посмотреть по ссылкам: Турнир А https://play.chessking.com/tournament/47795 Турнир В https://play.chessking.com/tournament/47796 Турнир С https://play.chessking.com/tournament/47797