ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


В детских объединениях Дворца творчества проходят беседы на тему «Учимся соблюдать правила дорожного движения»

2018-08-29
Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему с раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В связи с этим по городу Чебоксары с 23 августа по 9 сентября реализуется оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках данного мероприятия в детских объединениях Дворца творчества проходят беседы на тему «Учимся соблюдать правила дорожного движения». По итогам уже проведенных бесед учащиеся показали неплохие знания правил дорожного движения, для закрепления знаний получили Памятку юного пешехода.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится в учреждении систематически, позволяет детям полученные знания «пропускать» через продуктивную деятельность, а затем реализовывать в играх и в повседневной жизни.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549