ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Завершилась первая выездная межквантовая проектная смена

2017-08-28
28 августа в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары завершилась первая выездная межквантовая проектная смена, которая была организована на базе оздоровительно-экологического центра «Парус» в Заволжье. В смене приняли участие 18 юных кванторианцев чебоксарского детского технопарка (представители биокванта, нанокванта и космокванта) и учащиеся детского технопарка «Кванториум» Республики Мордовия.

В подготовке смены принимали участие педагоги из четырех регионов, а в самой образовательной программе участвовали педагоги из Чебоксар, Саранска и Ульяновска. Учащиеся брали пробы воды и почвы, а также различный растительный материал на территории ОЭЦ «Парус» и прилегающей территории для проведения практических работ по химии в рамках подготовки к конкурсу Junior Skills (направление «Химический анализ»), собирали материалы для составления атласа видового разнообразия насекомых, арахнидов, мхов, лишайников, травянистых и древесных растений, имеющихся на территории оздоровительно-экологического центра, участвовали в деловой игре «Смыслы цивилизаций», экологическом субботнике, квестах.

Дистанционно проводились консультации по отбору проб для отдельных направлений микробиологических и энтомологических исследований с педагогами «Кванториумов» Саранска (Батаршева А.А.) и Комсомольска-на-Амуре (Чурилова В.С.), а также была обсуждена работа по подготовке испытательного устройства для улиток в рамках уже действующего межрегионального проекта «Турбоулиточка в условиях космоса» с педагогом саранского «Кванториума» Я.А. Зазулиным.

Участники межквантовой проектной смены единодушно оценили ее на оценку «пять» по пятибалльной системе, особо отметив высокий уровень организации мероприятия и его полезность.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549